Agenda Deportiva, encontrá todos los partidos de fútbol de hoy y de toda la semana. Horarios de los eventos deportivos y más sobre quién juega hoy en nuestra Agenda Deportiva.
Domingo 25 de febrero
00:30 Apple TV – MLS – Portland Timbers vs Colorado Rapids
07:50 DSports – Ciclismo – UAE Tour – Etapa 7
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #23 – Lens vs. Monaco
08:50 Star+ / ESPN3 – Superliga Inglesa Femenina –
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Cádiz vs. Celta
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord
10:25 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – Wolverhampton vs. Sheffield United
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
11:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
11:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:15 DSports – LaLiga Fecha #26 – Real Betis vs Athletic Bilbao
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
12:30 DSports+ / Mundial Futbol Playa – Final
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – PSG vs. Rennais
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Lecce vs. Inter
14:30 DSports – LaLiga Fecha #26 – Las Palmas vs Osasuna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open – Última Vuleta
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Montpellier
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Milan vs. Atalanta
16:30 Apple TV – MLS – Cincinnati vs Toronto FC
17:00 ESPN Premium / TNT Sports – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
17:00 DSports – LaLiga Fecha #26 – Real Madrid vs Sevilla
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Toulouse
17:00 DSports Motor – Nascar Cup Series – Atlanta 400
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
17:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final
19:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. Canadá
19:00 Apple TV – MLS – Nashville SC vs New York Red Bulls
19:10 DSports 2 – FIBA Americup – Clasificación – Cuba vs Estados Unidos
19:30 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Gimnasia LP vs. Estudiantes LP
19:30 TNT Sports – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Newell's vs Rosario Central
20:10 DSports + / FIBA Americup – Clasificación – Colombia vs Venezuela
20:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:20 DSports 2 – FIBA Americup – Clasificación – Chile vs Argentina
21:45 TyC Sports – Primera Nacional – Quilmes vs Chacarita Juniors
22:00 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Lanús vs. Banfield
22:00 TNT Sports – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Instituto vs Godoy Cruz
22:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
22:30 Apple TV – MLS – LA Galaxy vs Inter Miami
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings
Lunes 26 de febrero
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Roma vs. Torino
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – West Ham vs. Brentford
17:00 DSports – LaLiga Fecha #26 – Girona vs Rayo Vallecano
17:00 TyC Sports – Primera Nacional – San Miguel vs San Martin T
19:00 ESPN Premium / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Defensa y Justicia vs. Deportivo Riestra
19:00 DSports 2 – FIBA Americup – Clasificación – Paraguay vs Brasil
19:30 TNT Sports – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Argentinos Juniors vs Platense
20:50 Star+ / ESPN2 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. República Dominicana
21:05 DSports – Primera B – San Martin de Burzaco vs Dock Sud
21:10 TyC Sports 2 – Primera B – Los Andes vs Deportivo Armenio
21:30 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Vélez Sarsfield vs. Tigre
21:30 TNT Sports – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Central Córdoba vs Atletico Tucuman
22:00 Star+ / Fox Sports 3 – WWE RAW
22:10 DSports 2 – FIBA Americup – Clasificación – Panama vs Uruguay
00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Estados Unidos vs. México
Martes 27 de febrero
14:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
16:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Luton Town vs. Manchester City
17:10 TyC Sports – Copa Argentina – Sarmiento vs Temperley
17:30 DSports – Copa del Rey – Real Sociedad vs Mallorca
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)
20:00 Star+ / WWE Smackdown
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)
21:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Puerto Rico
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
00:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Brasil vs. Panamá
Miércoles 28 de febrero
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli
14:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Equipo a Confirmar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Inter vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool vs. Southampton
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Nacional (URU) vs. Puerto Cabello (VEN)
20:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Canadá vs. Costar Rica
20:10 DSports – Basquet – Liga Nacional – Boca vs Oberá
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)
21:10 TyC Sports – Copa Argentina – San Lorenzo vs Independiente de Chivilcoy
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:45 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. El Salvador
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. LA Lakers
Jueves 29 de febrero
04:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Práctica
05:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Práctica
08:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #1
09:55 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Clasificación
10:40 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Clasificación
11:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #2
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)
21:15 Star+ / ESPN – Recopa Sudamericana (Vuelta) – Fluminense (BRA) vs. LDU Quito (ECU)
21:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
00:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat
Viernes 1° de marzo
07:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
09:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #3
11:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Sprint Race
12:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Clasificación
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou vs. Sam Eggington
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #27 – Lazio vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #24 – Monaco vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #27 – Celta vs. Almeria
18:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #8 – Tigre vs. Central Córdoba
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Américas – Peñarol vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Brian Arregui vs. Diego Chaves
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
Programación sujeto a cambios. Horarios de Argentina alert-warning
Todos los partidos de la semana en el fútbol de Argentina (Copa de la Liga Profesional, Liga Profesional de Fútbol, Primera Nacional, Primera División B, Primera C, Copa Argentina, Selección Argentina y Ascenso), principales ligas de Europa (La Liga de España, Premier League de Inglaterra, Serie A de Italia, Ligue 1 de Francia, Eredivisie de Paises Bajos, Primeira Liga de Portugal y Bundesliga de Alemania), las mas importantes ligas de Latinoamerica (Brasileirao, Liga BBVA MX y MLS de Estados Unidos) y torneos del mundo (Conmebol Copa Libertadores, Conmebol Copa Sudamericana, UEFA Champions League, UEFA Europa League y UEFA Europa Conference League). Además todos los eventos deportivos de tenis (ATP 250, ATP 500, Masters 1000, WTA 250, WTA 500 y WTA 1000), básquet (NBA, Liga Nacional de Básquet), vóley (Liga Argentina de Vóley), rugby (Top 12 de la URBA, Premiership Rugby, Top 14 de Francia), boxeo (ESPN Knockout, Boxeo de Primera), golf (PGA TOUR), deporte motor (Formula 1, Moto GP, Rally) seguilos en vivo acá. ¡Ingresa ahora!
¿Quién juega hoy? Enterate de todos los partidos de Fútbol y otros deportes en nuestra Agenda Deportiva
En nuestra renovada agenda deportiva siempre vas a encontrar todos los partidos televisados o para seguir en vivo por plataformas online. ¿Quién juega hoy? ¿Cuáles son los partidos de la semana? ¿Qué partidos hay para ver este fin de semana? Consultá acá toda la agenda del fútbol de Argentina y del exterior, además de muchos otros eventos deportivos.
Agenda para los partidos de hoy televisados y sus principales torneos
Con nuestra Agenda Deportiva no te podes perder ningún partido de la Selección Argentina (amistosos, eliminatorias, Copa América y Copa del Mundo) y todos los partidos de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol. Consulta la Agenda también de todos los partidos de la Copa Argentina y del fútbol del Ascenso (Primera Nacional y Primera B).
Encontrá todos los partidos de las principales ligas de Europa: La Liga de España, la Premier League de Inglaterra, la Serie A de Italia, la Ligue 1 de Francia, la Bundesliga de Alemania, la Liga NOS de Portugal, la EREDIVISIE de Holanda, y mas!. Consultá también todos los partidos de los principales torneos del mundo y copas internacionales como la Copa Libertadores y Copa Sudamericana de la Conmebol así como también la Champions League y Eurocopa de la UEFA.
Deportes hoy: Agenda para Básquet, Tenis, Voley, Rugby, Boxeo y más
Además, toda la agenda del básquet y el vóley de Argentina con todos los partidos de la Liga Nacional de Básquet y la Liga Argentina de Voley, que se pueden ver por televisión y también por streaming.
Seguí la Agenda Deportiva para no perderte todos los partidos de tenis televisados u on line de las principales figuras del tenis argentino y mundial.
En la Agenda Deportiva podes seguir todos los torneos de Rugby de Argentina y el mundo. La participación de Los Pumas, Los Pumas 7s y Jaguares. También los principales eventos del mundo del boxeo en Estados Unidos, México y Europa.
Y mucho mas deportes: Golf, Deporte Motor, Formula 1, Moto GP, Polo.
Toda la programación en TV y por Streaming de ESPN, ESPN 2, ESPN 3, ESPN EXTRA, ESPN PREMIUM, Star Plus, TNT Sports, TyC Sports, TyC Sports Play, Fox Sports, Fox Sports 2, Fox Sports 3, Directv Sports, Directv Sports 2, Directv Sports +, Directv GO, DEPORTV, Space, Golf Channel Latinamerica.
Publicar un comentario